Preisliste

Ab September 2025 finden Regelmäßige Gruppenkurse statt:

  • Unterricht: 2 Mal pro Woche

  • Bezahlung: einmal pro Monat in bar oder per Überweisung

Preise nach Zielgruppe:

Kinder (6-9 Jahren)

  • 20 € pro Unterrichtseinheit (60 Minuten)

Kinder (10-12 Jahren) und Jugendliche (13-16 Jahren)

  • 1 Unterrichtseinheit = 2 akademische Stunden (90 Minuten + 10 minuten pause)

  • 25 € pro Unterrichtseinheit

Erwachsene

  • 1 Unterrichtseinheit = 3 akademische Stunden (135 Minuten)

  • 35 € pro Unterrichtseinheit

Freunde-Rabatt
Bringen Sie einen Freund mit und sichern Sie sich 15 % Rabatt für einen Monat.

Familien-Rabatt

  • Wenn 2 Familienmitglieder bei uns lernen → 15 % Rabatt für die zweite Person

  • Wenn 3 Familienmitglieder bei uns lernen → 15 % Rabatt für die zweite Person, 20 % für die dritte Person